Айко Торосян

Если поступаешь в Мед университет на стоматолога надо ли потом служить в армий???

Talin Tatuev

Надо, зато после можешь получить звание, Лейтенант медицинской службы*

Zaza Badurashvili

Если в вашем ВУЗе нет военной кафедры, то прохождение военной службы по призыву обязательно для всех выпускников ВУЗа. Ну а если военная кафедра есть, то после окончания ВУЗа всем выпускникам закончившим обучение на военной кафедре и успешно сдавшим экзамены после окончания ВУЗа присваивается первое офицерское звание лейтенант медицинской службы запаса и в армию они в обязательном порядке не призываются.

Виталий Моисеев

Если вы не будете обучаться на военной кафедре, то служба после окончания ВУЗа обязательна.