Алексей Михалыч

Хочу после окончания университета пойти в армию,отслужить,и пойти служить в ОМОН

У меня группа А годности,со спортом я дружу,занимаюсь борьбой самбо.Хотел бы узнать,что нужно для того,чтобы попасть в ОМОН,реально ли попасть?Что нужно для этого?Нужно ли проходить полиграф?Просьба отвечать только,если точно знаете.заранее благодарю.

Vera Gulyaeva

Пожалуйста не путайте. ОМОН это МВД, а не армия. НО туда берут только после службы в армии или МВД. Так что перед призывом скажите в военкомате о желании служить в МВД, там есть части подобные войсковой разведке. А Если в армию, то в ВДВ, Спецназ, Морскую пехоту... разведка. ЗАРАНЕЕ! И не забывайте, что кроме здоровья, спорта (а здесь всё лучше нужны разряды), есть и другие параметры отбора. К примеру рост. В Морскую пехоту НЕ НИЖЕ 170, но и не выше 185. Плюс ТЩАТЕЛЬНЫЙ отбор по тестированию. Плюс проверка по линии полиции,...Нуи конечно не забывайте, что на призыв распределяют команды по ВСЕМ военкоматам. Т.е. конкретно в вашем может и не быть команда в МП... или ВДВ...
НО даже отслужив, даже в обычной части можно устраиваться в ОМОН. Просто спецподготовка приветсвуется.
Так что вам в спецназ МВД самая дорога.
Удачи.

Ви

Мой СЫН сам в Армию пошёл, попал в ВОДОЛАЗЫ. Уволился в 2010 году. Стал гражданским водолазом. А 1 ноября в поход ушёл на 7 месяцев в АНТАРКТИДУ!!! Вот так то... Всё Армия дала - Мир увидит, себя покажет... и денег заработает.

Марк Похилец

Полиграф проходят ещё до зачисления в Академию, Университет МВД, во время подачи документов .Очень тщательно рассматривают анкету - родственников, даже дальних : где были, где есть, чем занимаются, за какой счёт живут? Очень тщательная проверка у психолога : в три приёма по 6-сть часов . Очень трудно пройти . !

Наталья Макеева

чебурашек в омон не берут .полиграф - обязательно .