АМ
Алексей Михалыч

Хочу после окончания университета пойти в армию,отслужить,и пойти служить в ОМОН

У меня группа А годности,со спортом я дружу,занимаюсь борьбой самбо.Хотел бы узнать,что нужно для того,чтобы попасть в ОМОН,реально ли попасть?Что нужно для этого?Нужно ли проходить полиграф?Просьба отвечать только,если точно знаете.заранее благодарю.

VG
Vera Gulyaeva

Пожалуйста не путайте. ОМОН это МВД, а не армия. НО туда берут только после службы в армии или МВД. Так что перед призывом скажите в военкомате о желании служить в МВД, там есть части подобные войсковой разведке. А Если в армию, то в ВДВ, Спецназ, Морскую пехоту... разведка. ЗАРАНЕЕ! И не забывайте, что кроме здоровья, спорта (а здесь всё лучше нужны разряды), есть и другие параметры отбора. К примеру рост. В Морскую пехоту НЕ НИЖЕ 170, но и не выше 185. Плюс ТЩАТЕЛЬНЫЙ отбор по тестированию. Плюс проверка по линии полиции,...Нуи конечно не забывайте, что на призыв распределяют команды по ВСЕМ военкоматам. Т.е. конкретно в вашем может и не быть команда в МП... или ВДВ...
НО даже отслужив, даже в обычной части можно устраиваться в ОМОН. Просто спецподготовка приветсвуется.
Так что вам в спецназ МВД самая дорога.
Удачи.

Ви
Ви

Мой СЫН сам в Армию пошёл, попал в ВОДОЛАЗЫ. Уволился в 2010 году. Стал гражданским водолазом. А 1 ноября в поход ушёл на 7 месяцев в АНТАРКТИДУ!!! Вот так то... Всё Армия дала - Мир увидит, себя покажет... и денег заработает.

МП
Марк Похилец

Полиграф проходят ещё до зачисления в Академию, Университет МВД, во время подачи документов .Очень тщательно рассматривают анкету - родственников, даже дальних : где были, где есть, чем занимаются, за какой счёт живут? Очень тщательная проверка у психолога : в три приёма по 6-сть часов . Очень трудно пройти . !

НМ
Наталья Макеева

чебурашек в омон не берут .полиграф - обязательно .

Похожие вопросы
Хочу пойти служить но есть травма позвоночника! могу ли я отслужить есть не законченное образование фельдшер.
подскажите, что нужно, чтобы пойти служить в милицию (теперь уже ПОЛИЦИЮ!) а лучше в ростовский ОМОН!
Если поступаешь в Мед университет на стоматолога надо ли потом служить в армий???
хочу пойти в ОМОН. в каких войсках лучше отслужить
Может ли девушка пойти служить в армию? Что для этого необходимо?
Не хочю служить в армии
Здравствуйте. Если я гражданин Украины могу ли я пойти служить по контракту в армию Российской Федерации. Армию отслужил
Возможно ли девушке пойти служить в армию?
Хочу служить в армии
Отчислили из университета. Что делать? Я в армию не хочу. Я планировал после окончания университета туда пойти. Призыва