Военная служба

Знакомый пошёл служить в армию, через пару дней присяга, после неё он со своей двушкой решили зарегистрироватся

Знакомый пошёл служить в армию, через пару дней присяга, после неё он со своей двушкой решили зарегистрироватся, у них есть годовалый сын. Заберут ли его обратно в армию дослуживать или дадут отсрочку до того как ребёнку исполнится 3 года?
Уволят его по семейным обстоятельствам, так как у него возникли обстоятельства для отсрочки прохождения срочной службы, но по скольку он принял присягу его больше не призовут.
Артур Гайфуллин
Лучший ответ
Меня больше умиляет фраза "он со своей двушкой решили зарегистрироватся", как будто от их решения сейчас хоть что-нибудь зависит. Решать они могли только до призыва, а сейчас за него все решает командир части. Если командир даст согласие, то солдат поедет в отпуск и зарегистрируется, ну а если не разрешит, то так и будет ходить холостым до конца службы.
Ольга Зыкова
У вашего знакомого нет право на отсрочку, раз призвали на службу, то уже его никто не отпустит. А на счет регистрации ему лучше поговорить с командиром части. Т. к без его согласия ничего сделать теперь нельзя.
Наталя Олійник
"Забирают" чемодан из камеры хранения.
А у вашего знакомого всего лишь изменится семейное положение. Это не является основанием для освобождения от службы по призыву. Как и наличие ребенка впрочем. Отсрочка в данном случае заменяется на предусмотренный законодательством отпуск маме до исполнения ребенку соответствующего возраста.. .
Кстати, ваш друг подкрепил свое решение положительной резолюцией командира на соответствующем рапорте? Или он думает, что ему отпуск для свадьбы положен по закону?:)))
Олег Гаврилец
ну то, что они решили зарегистрировать свои отношения это похвально, вот только надо бы с командиром посоветоваться, отпустит ли он его на регистрацию, так как только он может решить это. Даст он ему отпуск на сутки, а потом бегом на службу! А отсрочки оформляют в военкомате до призыва в армию, если на то есть причины, а у вашего знакомого таких причин нет. Так что будет служить, служить и служить! Кстати, если он записан в свидетельстве о рождении как отец ребёнка, даме должны платить пособие на ребёнка ежемесячно тысяч восемь..
Salomiya Abisheva
По действующему законодательству отсрочка при наличии одного ребенка не положена. Даже если он зарегистрирует брак (а кто его отпустит на регистрацию?) , будет дальше служить как все.
Azyz Sungatov
Пойдет служить, но государство обязуется опекать ребенка материальной компенсацией