Вячеслав Терехов

Собрание, на котором присутствую 20 человек, в том числе 8 женщин, выбирают делегацию из 5 человек. Найти вероятность то

Собрание, на котором присутствую 20 человек, в том числе 8 женщин, выбирают делегацию из 5 человек. Найти вероятность того, что в делегацию войдут 3 женщины, считая что каждый из присутствующих может быть избран с одинаковой вероятностью.

Ирина Сурикова

Решение аналогичной задачи разобрано, например, в "Руководстве к решению задач по теории вероятностей и математической статистике" В. Е. Гмурмана (задача 17 в издании 1979 года)