На
Надежда

Объясните, какую эстетику находят наши люди в японском анимэ?

Ведь даже с точки зрения анатомии герои этих мультиков уродливы, динамики в мультах нет и садизма куча. Я не имею в виду классику жанра, я про ширпотреб.

Алексей Иванов

1. ширпотреб он и в любом разделе кинематографа ширпотреб
2. современное аниме практически выродилось благодаря целевому маркетингу, когда сюжет и темы стали подгоняться под узкую возрастную аудиторию
3. о вкусах не спорят)

Ирина Актуганова

Уродливая анатомия, нет динамики, садизм.. .
Мадам, заканчивайте смотреть гуро-хентай и будет вам счастье.
Нормальные люди смотрят хорошее аниме и находят там самую обычную человеческую эстетику красоты.

Константин Андросов

Правильно пишется "аниме". И кстати, читается тоже что-то среднее между э и е.
То что вы один раз глянули какую-то серию какого-то аниме, причём даже не с начала, не формирует правильного представления о данном виде искусства.
Эстетика аниме - это эмоциональный спектр персонажей. Эмоций тысячи, а опытные мангаки способны передать каждую из них набором простых черт. И чем шире эмоциональный спектр определённого персонажа, тем больше он похож на живого, потому как зритель знаком с каждым уголком характера героя, знает все черты его личности, знает, что герой чувствует, и может сопереживать ему или просто любоваться им. Точность рисовки дополняется превосходной музыкой, которую зачастую можно слушать и отдельно. А ещё - вы знаете, что актёры озвучивания (сейю) проходят специальное обучение на подобие нашего высшего образования? Их голоса тоже неотъемлемая часть общей картины. Ну а сюжеты дополняют персонажа собственным мировоззрением и прошлым, по которому несложно проследить, как это мировоззрение сформировалось. Тем самым, в хорошо проработанных аниме герои оживают. И это не прерогатива классики. Это встречается во многих произведениях, даже относящихся к ширпотребу.
И это только относительно персонажей. А то в аниме ещё бывает сюжет, авторские размышления, атмосфера, смысл. Важно только правильно подбирать себе аниме на просмотр. А не по телику непонятно какую серию непонятно какого аниме с конца начинать смотреть.

Кумушка Сабирова

Вы что-то путаете. С анатомией всё очень неплохо, по крайней мере пропорции тела сохранены, в отличие от американской

и отечественной мультипликации.

По поводу садизма, поздравляю - вам попался гуро-хентай! Теряюсь в догадках, как вы на него вышли, но бросайте это дело и смотрите нормальное аниме.