Не знаю сам даже. Почитай блог мой - я там пишу о тех аниме, которые мне кажутся самыми интересными. Но я ещё кучу аниме не успел посмотреть, которые любой уважающий себя анимешник видел, может они ещё поинтереснее будут.. . Ну порядка ради назову - "Утэна", "Изгнанник", "Союз Пепельных Крыльев", "Шёпот Сердца", "Токийские крёстные". Это по крайней мере не на одних девочек в миниюбках глазеть.. .
А вообще, само аниме подразделяется на множество жанров. И с жанром хэнтай я тебя всем святым заклинаю связываться! Это куда гаже обычной порнухи. Фансервис и эххи - не так ужасно, но будь настороже, особенно если тебя всякие двусмысленные ситуёвины напрягают.. . Хорошие жанры - спокон (о том, как добиться успеха в спорте и боевых искусствах) , сэнтай (когда несколько человек вместе путешествауют и что-то ищут) , меха - это про боевых роботов, я как-то к ним равнодушен, махо-сёдзё - это про магию, скорее девочкам интересно, самые известные вещи в этом жанре - Сэйлормун и Сакура - Ловец Карт, а стимпанк - это скорее не жанр, а стилистика, в общем там всё в стиле ретро - паровозы, граммофоны, господа в цилиндрах, дамы в кринолинах...
Кино и театр
Анимэ. Какой, по вашему мнению, мультфильм в жанре анимэ лучший, интересный???
"Рубаки" ,ну и все его продолжения. Хотя, первая часть самая смешная
Мне очень нравятся Chobits, недавно скачал отсюда
http://epidem.ru/2007/11/03/chobityna-russkom-jazyke.html
всем хто не видел стоит глянуть, один из лучших представителей аниме.
Аватар тоже рульный сериал, весной должны доснять 3 сезон!
Обожаю "Ходячий замок Хаула"... Хорошо, довольно часто по телеку показывают))))
мне лично Эльфийская Песня само больше понравилась )