Кино и театр
Знатоки анимэ, переведите пожалуйста на понятный язык нижеперечисленные жанры ===>
дзёсэй махо-сёдзё паропанк сёдзё сёнэн сёнэн-ай сэйнэн этти юри яой
дзёсэй - жанр манги и аниме, созданный в основном для просмотра молодыми женщинами.
махо-сёдзё - про девочек волшебниц (што то вроде Seylor Moon)
паропанк - Согласно определению на animeInfo.ru паропанк - это жанр, рассказывающий об альтернативных нашему мирах, находящихся на уровне технического развития, соответствующему Европе конца XIX века. Этот период характеризуется началом революции технических средств передвижения - появление дирижаблей, аэропланов, паровозов, пароходов. Техника, однако, все еще воспринимается простыми людьми не как нечто привычное и банальное, а как нечто чудесное и, зачастую, демоническое. Паропанк возник как альтернатива киберпанку. Если киберпанк обычно основывается на футуристической эстетике, то паропанк - на эстетике ретро.
сёдзё - метажанр аниме и манги, целевая аудитория которого — девушки в возрасте от 12 до 16-18 лет.
сёнен - метажанр аниме и манги, основной целевой аудиторией которого являются мальчики и юноши в возрасте от 12 до 18 лет.
сёнен-ай - аниме про любовь между двумя парнями, сплошная романтика, никакого секса
сэйнэн - метажанр аниме и манги, основной целевой аудиторией которого являются молодые мужчины в возрасте от 18 до 25 лет.
этти - жанр аниме или манги, ключевой особенностью которого является показ эротических сцен. В отличие от хентая, этти не показывает сексуальные отношения напрямую, демонстрируя, в зависимости от возраста целевой аудитории, различные по степени откровенности эротические сцены с намёком на такие отношения.
юри - аниме про лесбиянок, содержит откровенные сцены
яой - аниме про геев
Сергей Родин
пасиба :) харашо када есть моск :)
Юми права на счет всего, только вот Сенен-ай - необязательно про отношения двух парней. Обычно там много гей-пар, причем они каким-либо образом связаны. (Бывшие друг у друга или будущие)