Фаррахов

тонированы передние стекла, выпишут только штраф или снимут номера? если ток штраф, то оштрафуют ли если еще тот не оплачен

Татьяна Жмурина

И штраф, и номера снимут. Но возможно устранение на месте - тогда номера не снимут, но штрафа избежать не получится.
Ст. 12.5, ч. 3.1. Управление ТС, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками) , светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных ТС - штраф - 500 руб. и с 01.07.2012 + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
(* - разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС) .

Николай Абрамов

все будет банально. просто попросят на месте снять тонировочку, а может и сами это сделают. а оплачен или не оплачен штраф без разницы. это не препятствует тому, чтобы еще 100500 раз тебе его выписать. а вообще если сможешь доказать, что тонировка в пределах, установленной нормы, то можешь и от штрафа отделаться. но в дальнейшем придется заключение эксперта с собой возить для предъявления

Елена

О, да.. . Вызовут спецназ в бронежилетах, прилетит на вертолете Джеймс Бонд, начнут "пробивать" по базе, нет ли неоплаченных штрафов.. . 🙂

Все зависит от того, насколько ты будешь себя корректно вести. Если вежливо и адекватно - отделаешься предупреждением. В худшем случае - "довозмущаешься" до штрафстоянки.

Иван Захаров

Если степень светопропускания менее 75% то оштрафуют. Но это только при учёте что тонировка неустановлена заводом-изготовителем. Какоч если стекло помечено что оно заводское и написано что оно тонировано (внизу стекла есть надпись) то тебя неоштрафуют.