Сергей Краснухин

Системний блок запускается и через 5 секунд отключается. Подскажите пожалуйста возможные причины. Заранее спасибо.

Па
Павел

А в BDOS выбивает? Синий экран такой. Ну я думаю что неполадки с блоком питания. На ладан дышит

Arkaxa

Скорее всего блог питание, слабый, если бы сдох он бы и не врубался, или посмотри кулер там закреплен нормально, и на запылен ли он, а то может процессор перегревается...

Александр

ко всему вышесказанному - возможно излишняя статика на мамке. Попробуй заземлить корпус.

Владимир

Залипает кнопка включения (как раз 5 секунд у неё). Проблемы с железом.

Вася

До этого комп был в рабочем состоянии или это только что собственноручно собранный?

Сергей

Перегрев процессора-это раз.., проверь работает ли куллер на процессорном радиаторе, сдох БП-это два..., попробуй хотя бы прост о почистить внутри все от пыли для начала

Ол
Олег

мне тоже кажется что БП, попробуй достать другой РАБОЧИЙ и проверить, сразу все разъяснится.

Ви
Виталя

Блок Питания наверно.

Александр

Здох блок питания 99%.

Виктор

у меня было такое, окислились контакты бп, не хватало мощи, отсоедтни что нибудь для проверки, двд ром например, посмотри потянет бп, я потом на 600вт купил, а стоял 300,теперь даже перепады напряжения не влияют, а раньше сразу вырубался.

Ди
Дима

90% что к блоку питания пришёл белый пушной зверёк.
Остальные 10% - шалят контакты.

Эд
Эдуард

100% Блок питания, поставь новый, и мощнее, на 150 ватт примерно.

Max

дохрена причин.. перегрев, вздутые кондеры (в бп, на вк и на материнке), биос.. про кнопку те тут пишут, это тоже возможно, хотя врятли, ты б его включить не смог или через раз бы запускался.

Илья

давай по порядку!
1) выключается с ошибкой? синий экран есть? (Возможно проблема на программном уровне, ошибки ОС)
2) выключается в бездействии или под нагрузкой? (Мало тока от БП, особенно по линии 12v она же запитывает процессор)
3)В сейф моде происходит тоже самое? (Вирусы могут самопроизвольно творить что угодно, в сейф моде как правило эти службы не загружаются)
4)Время выключения всегда одинаковое? (Вероятность перегрева ЦП)