Танюся Власова

как можно избавиться от хмеля

Валерия Чугунова

Можно сказать что это постоянная борьба. У нас на участок хмель попал от соседей и вот уже 5 лет мы ведем непрерывную войну с этим растением. Прополка ничего не даст. У хмеля корень как у малины. В одном месте вырываем а он уже в другом. Я считаю только вырывать пока он молодой! И выкапывать все корни

Гаврила Навозный

Нужно плети в разных местах аккуратно обрабатывать гербицидом (Раундап, Торнадо) . Только смачивать надломленные веточки, не касаясь других, полезных растений (можно окунать в раствор или аккуратно кисточкой промазывать) . В течение недели эти растения погибнут вместе с корнем и можно переходить к следующим, не охваченным при первой обработке. Я так вывела старую дикую сирень, которая разрасталась на получастка и довольно успешно боролась с хмелем.

Алина Козуляк

Прополоть огород.. .
А если серьезно, то выпить 4-5 угольных таблеток+хорошую дозу Энтеросгель...

Denis Rus

Прополка поможет. Регулярная.

Dmitriy Sytnyk

есть средство борьбы с сорняками ( название не помню) , несколько раз опрыскивать за лето, хмель на корню высыхает. Это спрей, стоит примерно 200руб