Саррарина Коверницына

что можно делать если давление поднимается (для дедушки) плиз

Константин Бурлаков

К врачу терапевту надо сводить дедушку.
Выпишет лекарства.

Наталья Кикаева

Нужны лекарства. Если их нет, надо намочить полотенца уксусом, намотать на ноги, обертывая ступни и пятки и лежать так.
Ещё слышала, что надо руки в горячую воду опускать, но этот способ мной лично не проверен.

Марина Матвеева

Таблетки - адельфан либо попросить врача, чтоб выписали клофелин (клофелин моментально снижает давление)

Ксюша Сабор

первое - успокоительные пусть примет. а потом к врачу

Виктория

Для начала нужно узнать, откуда вам известно, что оно поднимается. Вы сами меряете?