yu
yuliyafedoseenko

Есть ли название у слов, которые можно изменить, поменяв буквы местами и получить другое, с другим значением?

Роман

Анаграмма (от греч. ανα- — «снова» и γράμμα — «запись» ) — литературный приём, состоящий в перестановке букв или звуков определённого слова (или словосочетания) , что в результате даёт другое слово или словосочетание.