Влад Борщевский

в 1-й день привезли одинаковое количество яблок и груш во 2-й день яблок привезли столько же а груш было 1/3 от всех при

в 1-й день привезли одинаковое количество яблок и груш во 2-й день яблок привезли столько же а груш было 1/3 от всех привезённых фруктов в этот день, во сколько раз в 2-й день груш привезли меньше чем во 1-й

вот такая задача кто её составлял не знаю

Ксения Шнайдрук

где вопрос?
в 3 раза

Денис Малинин

Составим уравнение:
Груши = (Яблоки+Груши) /3
Г = (Я+Г) /3
3Г = Я + Г
2Г = Я
Т. е. во 2й день груш было в 2 раза меньше яблок, а значит и в 2 раза меньше, чем в 1й день.