Катюша Шмакова

На одной чаше уравновешенных весов лежит 3 яблока и 1 груша, на другой – 2 яблока, 2 груши и гирька весом 20г. Каков вес

На одной чаше уравновешенных весов лежит 3 яблока и 1 груша, на другой – 2 яблока, 2 груши и гирька весом 20г. Каков вес одного яблока (в граммах) , если все фрукты вместе весят 780г? Считайте все яблоки одинаковыми по весу и все груши одинаковыми по весу.

Ольга Хлебтовская

Груша - 85 Грамм
Яблоко - 105 Грамм
Если что проверь. Совет: составь систему, я так и решал. Но вроде все правильно

Надя

.И вааще, это категория "Техника", а не "школа"...."Образование", чуть ниже....