Александр Ефремов

Помогите с задачей!!!! Пожайлуста!! ! Срочно надо!! ! Не понимаю как делать!!!

Найти радиусы окружностей описанной около прямоугольного треугольника с катетами 15 дм и 20 дм и вписанной в него.

Александр Вяткин

Окружность, вписанная в прямоугольный треугольник
Радиус вписанной окружности находят по формулам: r=ab/(a+b+c), и r=(a+b−c)/2, где a и b катеты прямоугольного треугольника, а c гипотенуза прямоугольного треугольника.
Окружность, описанная около прямоугольного треугольника
Центр описанной окружности совпадает с серединой гипотенузы.
Радиус равен половине гипотенузы: R=c/2.