Аня

Я хочу перейти на дом. обучение, но здоровье не такое уж и плохое. По каким др. причинам меня могут перевести на него?

Думаю не стоит объяснять какие сейчас дети, у меня проблемы с одноклассниками, мягко говоря. Это уже вторая школа, я часто срываюсь, истерики и что звучит глупо, мне боязно и неприятно находиться рядом с людьми, когда проходит мимо человек, то у меня сбивается дыхание, сердце стучит так, что я слышу его и начинаются подёргивания конечностей, лица.

Се
Серёжа

это тебе лучше в школе узнать по каким причинам могут на дом обучение перевести. меня в свое время после химиотерапии перевели, но это скучно.. . хотя решать вам..

Андрей

На всю жизнь дома не спрячешься. Дальше нужно будет учиться, потом работать. А там ведь тоже люди. И по-хорошему поговори с мамой, не замыкайся в своей проблеме -вместе обязательно найдете хорошего специалиста - а он поможет тебе вылечиться от этих "страхов". А люди? - людей больше хороших, чем плохих - это я тебе как взрослая, 39-летняя женщина говорю. Попытайся любить, уважать и понимать людей, которые вокруг тебя - у них тоже боли, страхи, обиды, заботы и прочее. У меня тоже сын 8 класс заканчивает и тоже всякое было - и класс не дружный, и травили то одного, то другого, и моему, тоже доставалось - но, слава богу, не озлобился вроде и в др. школу переводиться не захотел. И тебе еще 1 год продержаться- а том можно в колледж уйти. Удачи тебе.

Анастасия

по выбору родителей. Они тоже участники образовательного процесса.

Та
Танюша

лечиться надо, в больницах тоже есть учителя