Владимир Наумов

Могут ли перевести в др. школу потому, что ты живёшь далеко?

Дело в том, что я сегодня опоздала. Впервые. Точнее обычно бывало, что я опаздываю, но тут я пришла после 2-го звонка. КР (Классная руководительница) меня увидела и начала спрашивать: ты далеко живёшь? Почему опаздываешь? Я переведу тебя в др школу по месту жительства! !
Учусь я в 5 классе, это мой первый год в средней школе. Собственно новые учителя и класс. Мои родители потратили около 25 000 на эту школу, новую форму (у нас в клеточку, причём у всех остальных параллельных классов да и вообще во всей школе нет такой форме Типа мы такие у неё особенные, поэтому форму нам некрасивую придумала) и на этот класс! А теперь это т*пая д*ра хочет меня перевести из за одного опоздания!! ! Скажите, это нормально? ПРичём директор полностью согласен с ней!

Светлана Голубева

Нет, конечно она не может. Просто нервы тебе попортит. Старайся не опаздывать, оно тебе надо - из-за ерунды себе нервы портить.

Pavel Yurevich

по месту жительства могут перевести только в случае неуспеваемости, отчисления. так что не переживай.