Ирина Борисова

Со мной что-то не так. Просто хочется поговорить с кем-нибудь, поддержки, совета.

Вот уже 1.5 года у меня нет друзей, я не общаюсь с людьми (не умею, боюсь), родители в разводе (им двоим по 55+ лет), я часто срываюсь, разговариваю сам с собой больше времени чем с людьми, разочаровываю всех. Устал. Ною много. Общение нормальное (если можно так назвать) происходит только по интернету, но я не могу всё сказать тем людям. Вчера гулял по мосту, очень хотелось подойти и заговорить с каждым человеком, я одичал совсем. Считаю жизнь бессмысленной...

Я в восьмом классе. Общество ровесников мне не нравится (сужу по своим одноклассникам). Нравится общество взрослых людей, более понимающих, нормальных. Но я же ребёнок для них.

Забыл добавить, одноклассники либо за глаза обзывают, либо издеваются (можно сказать унижают на людях)

Ирина Ирина & Ирина

нужно к психологу

Елена Горина

Перебори свои страх, и всё получиться. не переживай.

Дмитрий Гаврилов

если хотел подойти и поговорить- значит не все так плохо. отключай комп и решайся.

Принцесса Ночь

Не будь тряпкой, соберись. Найди работу, если ее нет, купи машину и веселись!

Дима Попов

Дл9 начала начни с онлаин психолога. а потом уже можешь поити к реал. психологу. Мне помогло. Удачи

Александр Моисеев

Почитайте полезную и умную литературу на тему психологического общения. У самой бывает, читаю Свияш Александр-Как получить подсказку жизни. Луиза Хей-Жизнь! Единственная и неповторимая! Побольше позитива в жизнь пустите, никому психологу не интересно вас выслушивать, лично я видела их пустые глаза, безразличие и не стала ходить к ним... только сам и не откладывая на потом...

Олька Брыкова

В 8-м классе у всех есть комплексы и все ноют. Это самый противный возраст. Через года 2 всё существенно поменяется. У меня в классе лично все, кто были популярными, сейчас никто и ничто, зато "серенькие" расцвели и стали звёздами класса. Поверь, к 18 всё поменяется! Но всё равно, не стоит отворачиваться от мира. Никто не заставляет тебя общаться с ними, но быть вежливым и приветливым необходимо. И да, книги в помощь.