Екатерина Хольманн

Почему у моей черепахи на панцире стали появляться темно зеленые пятна? Это она растет типо??

Но пятна темнозеленые!!

Дмитрий Макаров

Пятна на панцире появляются вследствие непросыхания панциря. Коричневые пятна могут быть и водорослями.
Чтобы посмотреть, стираются пятна или нет, надо полностью просушить панцирь, потереть белые места и опять просушить. Если пятна полностью стираются, то это пока только налет от воды (как на банках с сырой водой) . НО ЕСЛИ ПЯТНА НЕ СТИРАЮТСЯ, ТО МОЖНО ГОВОРИТЬ ПРО ГРИБОК...