Оксана @@@@@

Калининград относится к Центральной Европе?

В википедии написано, что да. Но мой доклад по Центральной Европе, в частности о Калининграде, забраковали. Вот и думаю, верить википедии или нет? Все равно придется переделывать, но интересно все-таки кто прав.

дело в том, что мне просто сказали, что это Россия и переделывать, как будто я не знаю о чем я делаю доклад: D ну да ладно, спасибо)

Alex Badan

Страны Европы делятся на четыре региона: Западный, Восточный, Северный и Южный.
Некоторые географы выделяют пятый регион — Центральный.
Во времена холодной войны к Западному региону относили капиталистические страны, к Восточному — социалистические. После окончания холодной войны ряд стран, ранее считавшихся частью Восточной Европы, стали относить к другим регионам.

Согласно определению ООН, в Восточную Европу входят следующие государства: Белоруссия, Болгария, Венгрия, Молдавия, Польша, Румыния, Россия, Словакия, Украина и Чехия.

Россия (до Урала) - в Восточной Европе.

Виолетта Иванова

Скорее северная или восточная.

Аня Косулина

а мне кажется относится

Надежда Ильина

нет, к восточной.

Дмитрий Гаврилов

Восточная Пруссия относится к Восточной Европе. -географически.

Ко
Котёнок

Это Восточная Европа.