Аяна Суберекова

От чего защищают птицу перья?

Александр Зайцев

В холодную пору года, перья помогают им сохранять тепло, предохраняя падение температуры, а в жаркое время они прижимаются ближе к телу. Также, перья птиц защищают от разносторонних пагубных влияний окружающей среды – сырости, ветра, сильного мороза либо перегрева, противодействуют потери тепла. Благодаря наличию перьев птицы имеют подъемную силу и тягу. Именно перья прибавляют крыльям и телу птиц обтекаемую форму, которая лучше подходит для полета. Помимо этого, перья помогают им регулировать направление полета.

Еще одним существенным фактором является то, что перья помогают птицам в выживании. Для этого птицы свои перья содержать в идеальной чистоте. Благодаря использованию выделяющего масла железы, которая располагается у основы хвоста, птицы поддерживают свои перья в чистоте.
Масло также обеспечивает перьям водонепроницаемость во время перелета в плохую погоду, купания или ныряния, что есть немаловажным.
www.topauthor.ru/Dlya_chego_ptitsam_perya_29bb.html‎

Наталья Калинина

от инфляции, дефолта, безработицы...

Елена Ведерникова

от перепадов температур, от холода зимой от жары летом.

Клара Дорджиева

От всего. Пух - от холода и влаги, перья - для полёта и защиты.

Светлана Светик Корнева

От внешних воздействий

Кирилл Белокуров

от холода зимой от жары летом

Vitalii Akulov

перья защищают птицу от холода