Алексей Макаров

свои несбывшиеся мечты теперь на деток перенесли? На хоккей там отдаете или на скрипку? Или к чему принуждаете?

Алексей Шульгин

Пока детишек нет, но уже точно знаю, что принуждать их к чему-то - смысла нет ну совсем никакого. Только особое внимание, чуткость, акцент на том, что нравится ребенку, на что он способен, его развитие в этом направлении, помощь и поддержка со стороны родителей помогут найти ребенку себя ) создать свои мечты)

Мама мечтала стать юристом, а меня саму к этому потянуло ) Не принуждали, так получилось ) И такое бывает)

Дмитриев Михаил

принудили к игре на пианино-купили у соседей за пол-цены квартиру)

Людмила Ивчик

Главное, что б профессия была важной и значимой по земным меркам, уважаемой и полезной.
Еще главнее, найти свое индивидуальное призвание.

Alexandr Glazyrin

а я мечтала в дельфинарии работать. . а она равнодушна к дельфинам)
ну и как тут быть? ) .. я если честно тоже уже к ним равнодушна))

Александр П

насилием не занимаюсь... сама много лет ходила в художественную школу..., а ему спорт и движение больше нравится.

Пл
Плохой

Ну не стал бы так делать. Я бы только открывал дороги, а выбирает пусть ребенок какая из них интереснее. Ну конечно от "плохого" бы огорадить пытался. Ну вот зачем например моей дочке бокс бы был или бодибилдинг, тяжелая атлетика? Я бы не понял такого )))