Руслан

Положительный отзыв о романе Ромео и Джульетта (не большой)

Антошка Макоткин

Любовь противостоит человеконенавистничеству. Ромео и Джульетта не только восстали против старых взглядов и отношений, они дали пример новой жизни. Их не разделяет вражда, их объединяет любовь. Эта любовь рождается от восхищения красотой, от веры в величие человека и желание разделить с ним радость жизни. У героев нет чувство щемящего одиночества, их окружают преданные друзья: Бенволио, Меркуцио, готовые отдать жизнь за Ромео; благородный Лоренцо, кормилица, Бальтазар.
«Ромео и Джульетта» - трагедия, где власть не противостоит герою, не является враждебной ему силой.

Ир
Ирина

Отлично. С удовольствием почитаем.

Екатерина Данилкина

Ты это серьезно?