Лена

как работает. Yandex Disk, MicroSoft SkyDrive. Опишите подробно

Владимир Михеев

облачный сервис, что то вроде древнего фтп только оптимизированный под юзера

Юл
Юлия

Блин, неужели в поисках набрать.. .http://help.yandex.ru/disk/

Олька Брыкова

Так называемое облачное хранилище. Вы устанавливаете приложение к примеру Яндекс диск, у вас создается одноименная папка. В этой папке файлы синхронизируются с вашим облачным хранилищем, при этом если вы удалите их с компьютера они останутся на сервере. Также через облако достаточно удобно делится необходимыми файлами с другими людьми.