Владимир Романов

php доступ к элементам массива

Добрый.

Есть массив вида
$a = array(

array(
'value' => some data,
'value2' => array(//подмасств А
'subvalue1' => some data)
),
array2(
'somevalue' => something
),
array3(
'someothervalue' => something
));
Подскажите как вывести отдельно к примеру array3. Отдельно как получить содержание подмассива А.
Мне что нужно, понять как можно отдельно взятый подмассив из массива поместить в переменную.
Для начала хотябы как из этого листа сделать print_r array3 \n; print_r array подмассив А \n
Заранее благодарю.

Александр Андрусенко

Для начала хотябы как из этого листа сделать print_r array3 \n; print_r array подмассив А \n \\\\\\\\\\\а?
echo $a[2]['someothervalue'];
var_dump($a);
нет такого обозначения как array2, array3, просто array
нумерация идет с 0, значит ваш array3 это элемент массива 3 по счету, но 2 по нумерации