Юлия Лапикова

в чем достоинства и недостатки металлических денег?

Алла Сёмина

дольше храняться и легче подделать

Олег Харченко

Достоинства - то что не рвутся/мнуться.
Недостатки - гремят)

Евгения Федотова

износостойки, но высока себестоимость изготовления

Кирилл Григорьев

Достоинства-мелочью можно расплачиваться (когда покупка стоит рубль, а твоя самая малая купюра 100 рублей)
Недостатки-Ржавеют, да и когда достаёшь люди думают ваще бедный

Ирина Заровная

не набухают, не провисают, но если красивые, с порошковой покраской и хорошей шумоизоляцией стоят дорого.

Владимир Столяров

Медь и сплавы меди - убивают микробов. Америкосы на что нелюди - и то рекомендуэ (это ихнее US EPA) в больничках ручки и кранчики из меди делать. Такие дела. А на купюрах микробы живут. Правильно Сами-Знаете-Кто сказал: грязная зеленая бумажка.