Сергей Апенин

как разабрать слово высокой как часть речи

Ирек Сабитов

Высокой – прил.
Нач. форма высокий

Качественное
Полное
Ж. р.
Ед. ч.
Падеж – смотрите в вашем предложении: Р. п, или Д. п. , или Т. п. или – если с предлогом о, на, в, при.. . – П. п. Определяйте по сущ. , к которому оно относится.

Синтаксическая роль – определение (но нужно давать всё предложение)

Алексей Андреев

Оно цельное, не разбирается. Только автогеном разрезать.

Это имя прилагательное, барышня.

Лилия

высокий - (какой ?) н. ф. высокий, сущ. , 3-е лицо., И. П. , м. р

надеюсь помог

Ника

Высокой – прил.
Нач. форма высокий

Качественное
Полное
Ж. р.
Ед. ч.
Падеж – смотрите в вашем предложении: Р. п, или Д. п. , или Т. п. или – если с предлогом о, на, в, при.. .– П. п. Определяйте по сущ. , к которому оно относится.

Синтаксическая роль – определение (но нужно давать всё предложение)