Евгений Кравцов

Роль Казахстана на мировой арене.

Буквально несколько предложений пожалуйста, о роли РК на мировой экономической, энергетической арене, но достаточно развернуто.

Евгений Панов

Казахстан можно назвать небольшим конкурентом России, так как данная республика располагает крупными залежами нефти и природного газа. На территории добывают уран - дешёвый, но зато выгодный источник энергии для нужд населения. Также страна богата рудными ископаемыми: свинец, цинк, золото (!), железа и пр.
В финансовой сфере многие предприниматели вкладывают свои инвестиции в бурно-развивающееся страну. В городах ведётся плотная застройка высотных зданий как жилых, так и офисных.
Развит иностранный туризм благодаря культурному наследию страны.
Через Казахстан проложены важные торговые пути, соединяющие Европу и Россию со странами Средней Азии.