Анна

помогите найти все члены предложения и поставить запятые

1,Зелень вода в прудах птичий гомон деревенские песни охота это был мир.

2,Не все в парке к сожалению помнят писателя потому-что деревья умирают как и люди.

Ми
Михаил

Первое предложение: "Зелень, вода в прудах, птичий гомон, деревенские песни, охота - это был мир".
Зелень, вода, гомон, песни, охота - подлежащие _________
это был мир - сказуемое ======
в прудах - обстоятельство _ , _ , _ , _
птичий, деревенские - определения ~~~~~~

[ ----------______ _._._ , ~~~~~ ______, ~~~~~ ______, _____ - =========].