fa
faraw81

Обособление запятыми уточняющие члены предложения

"Занятия уже отменяли трижды за две последние недели из-за лютых морозов".
Нужно ли здесь выделять запятыми "за две последние недели"? Этот кусок предложения уточняющий?

Дмитрий Михальченко

Нет, это не вводные слова и запятые не нужны.

Переставим для убедительности слова : Занятия за две недели отменяли уже трижды из-за лютых морозов .

Давид Санадзе

Этот фрагмент предложения НЕ осложнён уточняющими членами предложения.
ОТМЕНЯЛИ (как? ) трижды,
ОТМЕНЯЛИ (когда? ) за две последние недели,
ОТМЕНЯЛИ (почему? ) из-за морозов.