Дмитрий Ставцев

Сколько литров углекислого газа выделится при сгорании 100 л природного газа содерж 80% метана???

Яша Кононов

Нельзя посчитать, т. к. не говорится, что остальные 20% в этом природном газе, а может быть этан, этилен, даже циан. ну а так литр метана даёт литр углекислого газа.

Альфа Призрак

Если рассмотреть природный газ как просто смесь, не вникая в подробности его состава (школьная программа) , то можно вычислить объем метана - 80 л, и V(метана) =V(углекислого газа) = 80 л

Ал
Алан

из уравнения определим количество углекислого газа
(80*(2*32))/16,04=319,2 литра углекислого газа