Настенька Бурсикова

Как убрать вырезанную надпись на дереве? Очень нужно.

Делаю проект по технологии, разделочную доску. Сходил и купил в магазине, но проблема в том, что там есть надпись "Vetta". Пытаюсь ее убрать.

Игорь Вакуло

Если поверхность пойдёт под обработку и не будет использоваться по назначению, то можно попробовать сделать так. Взять эпоксидную шпатлёвку и замесить её с мелкими деревянными опилками. Этой смесью заполнить надпись. После полного застывания вывести плоскость сначала ленточной шлифмашинкой на малых оборотах и самой мелкозернистой лентой, потом вручную бруском со сверхмелкой шкуркой 1000-2000 (можно раздобыть в автосервисе) . Дальше всю поверхность надо обязательно зашпатлевать, зашкурить, заполировать и покрасить. Под прозрачный лак вряд ли подойдёт, всё равно будет видно (наверно) .
Если опыта нет, то проще купить доску без надписи, ИМХО.