Татьяна Решетова

Помогите решить задачу. После того как из мешка продали 18кг моркови, там осталась третья часть того, что продали. Сколь

После того как из мешка продали 18кг моркови, там осталась третья часть того, что продали. Сколько килограммов моркови было в мешке?

Nastya Nastya

После продажи 18 кг. осталась треть от 18. Т. е. 18:3=6. Теперь к 6-ти нужно прибавить 18, которые продали. Получаем 24 кг. Итого, в мешке было ровно 24 кг. овоща с каротином. )))

Оксана Иванова

1)найди 1/3 от 18 кг
2) сложи найденное и 18 кг...

Ирина Мышак

18/3+18=ваш ответ

Пётр Соколов

Учи математику, а то будешь дворником

Ль
Львёнок

18 разделит на 3 равно 6 плюс 18 равно 24