АВ
Андрей Виноградов

почему зачатие было 10 апреля а срок ставят по последним месячным?

ФЭ
Фаина Эдильбаева

ибо никому не известно когда было зачатие, известен факт последнего полового акта, а не зачатия

СС
Самсон Саакян

точную дату зачатия не знает никто

ДД
Денис Денис

у меня срок ставят по месячным, а по калькуляторам в интернете если им можно доверять число на 2 недели позже=) и каким то образом предпологаемая дата родов совпадает! ! так что врач ничего не городит=)

ЮВ
Юрий Виноградов

Длительность беременности человека составляет 9 месяцев, или 40 акушерских недель (считаемых от даты последней менструации) . В норме по окончании беременности начинаются роды и рождается ребенок.

Ан
Анжелика

у меня точно в эту же дату и моему возмущению относительно постановки срока беременности по месячным не было предела всю беременность. Надо сказать, что не факт что 10-го произошло зачатие. оно произошло через неделю, сперматозоиды могли овуляцию подождать, поом оплодотворенная яйцеклетка где то примерно неделю продвигается по трубам, потом только прикрепляется и вот оно, начало беременности. примерно так.

Ев
Евгений

У меня та же беда! ! !Сдай узи, желательно не в консультации а в планирование семьи. Там узи аппараты точные. У меня по узи и зачатием совпадает. А врачам я не доверяю. Когда вынашивала первого тоже самое было. Врачи орали вы перенашиваете, умрет, чем только не пугали лиж бы капильницу поставить. Я сбежала. А через 2 недели сама приехала в ту же больницу. Не переживай ты знаешь когда родиш, а все остальное плевать. Я врачей вообще мало слушаю. Если я уверенна что они не правы, меня никто не переубедит в обратном. А нам Желаю легких родов!!!

ВС
Виталий Селиванов

потому что надо было сказать когда зачатие произошло. они же с ваших слов ставят, в том числе и про месячные

ГС
Галия Сабитова

Да потому, что не каждая женщина знает день зачатия. Вот и принято в акушерской практике считать от последнего дня месячных, а в уме еще 10-14 дней прибавлять, но даже овуляция не у всех в эти сроки происходит, может быть раньше или позже.

ВВ
Викусик Вик

потому что все врачи так срок считают.

Похожие вопросы
6 недель. У кого на каком сроке появилось сердцебиение у малыша ( срок от месячных не от зачатия)?
почему беременость ставят с последнего дня месячных? ведь сам процесс зачатия у всех в день овуляции. т. е. спустя 14-15 дн
девочки, насколько может отличатся срок беременности по месячным от срока зачатия?
возможно ли зачатие за два дня до месячных?
последние месячные были 18 января, какой срок беременности
Месячные. Почему если начались месячные в срок, то не может быть беременности?
Могут ли быть месячные сразу после зачатия?
почему месячные все время не в срок
я знаю точную дату зачатия ребенка, врач считает с последней месячных.
Почему врач считает срок беременности с первого дня последних месячных?