Андрей Виноградов

почему зачатие было 10 апреля а срок ставят по последним месячным?

Фаина Эдильбаева

ибо никому не известно когда было зачатие, известен факт последнего полового акта, а не зачатия

Самсон Саакян

точную дату зачатия не знает никто

Денис Денис

у меня срок ставят по месячным, а по калькуляторам в интернете если им можно доверять число на 2 недели позже=) и каким то образом предпологаемая дата родов совпадает! ! так что врач ничего не городит=)

Юрий Виноградов

Длительность беременности человека составляет 9 месяцев, или 40 акушерских недель (считаемых от даты последней менструации) . В норме по окончании беременности начинаются роды и рождается ребенок.

Ан
Анжелика

у меня точно в эту же дату и моему возмущению относительно постановки срока беременности по месячным не было предела всю беременность. Надо сказать, что не факт что 10-го произошло зачатие. оно произошло через неделю, сперматозоиды могли овуляцию подождать, поом оплодотворенная яйцеклетка где то примерно неделю продвигается по трубам, потом только прикрепляется и вот оно, начало беременности. примерно так.

Ев
Евгений

У меня та же беда! ! !Сдай узи, желательно не в консультации а в планирование семьи. Там узи аппараты точные. У меня по узи и зачатием совпадает. А врачам я не доверяю. Когда вынашивала первого тоже самое было. Врачи орали вы перенашиваете, умрет, чем только не пугали лиж бы капильницу поставить. Я сбежала. А через 2 недели сама приехала в ту же больницу. Не переживай ты знаешь когда родиш, а все остальное плевать. Я врачей вообще мало слушаю. Если я уверенна что они не правы, меня никто не переубедит в обратном. А нам Желаю легких родов!!!

Виталий Селиванов

потому что надо было сказать когда зачатие произошло. они же с ваших слов ставят, в том числе и про месячные

Галия Сабитова

Да потому, что не каждая женщина знает день зачатия. Вот и принято в акушерской практике считать от последнего дня месячных, а в уме еще 10-14 дней прибавлять, но даже овуляция не у всех в эти сроки происходит, может быть раньше или позже.

Викусик Вик

потому что все врачи так срок считают.