Александр Тарханов

почему беременость ставят с последнего дня месячных? ведь сам процесс зачатия у всех в день овуляции. т. е. спустя 14-15 дн

Жа
Жанна

с первого дня месячных ставят. . определенная яйцеклетка начинает свое развитие именно в это время. почитайте календарик бер-ти, там все это хорошо описано 😉
пс: кстати овуляция сама по себе еще ни о чем не говорит, сперматозоид еще встретить ся с ней должен, а потом оплодотворенная яйцеклетка прикрепится к матке (это еще дней 5-6 занимает) и вот только тогда уже бер-ть по факту 🙂

Эдуард Солод

наоборот с первого

Елена Шевцова(Бурмистрова)

не обязательно
овуляция может быть в любой день цикла.. .
а дата последних месячных более реальна для врачей...