А$
Андрей $

неделю происходило зачатие и последние 2 дня очень сильно болит живот ка при месячных. Почему так ?

боли очень сильные ((((

но до месячных далеко

Irina Gavrilova

Ну так неделю без отдыха, конечно заболит живот))))

Nurmuxammad Nurmametov

ого! целую неделю трахались???

Владимир Миллер

Если ты беременна, то это прикрепляется яйцеклетка к стенке матки. Это пройдёт.

Алена

Боли во время месячных являются одной из самых частых жалоб на приеме у гинеколога. Сильные тянущие боли внизу живота и в пояснице во время месячных (или за несколько дней до месячных) не нужно терпеть – их нужно лечить.

Почему болит живот при месячных?

Практически все девушки и женщины испытывают неприятные и порой болезненные ощущения внизу живота незадолго до начала месячных или во время месячных. Не стоит переживать по этому поводу, так как это нормально. Во время менструации происходит выделение внутреннего слоя матки (эндометрия) , который отторгается каждый месяц, если женщина не беременна. Матка, пытаясь избавиться от ненужного содержимого, начинает сокращаться, что и вызывает неприятные ощущения в животе.

Боли во время месячных – это нормально?

Да, если боли не сильные, не мешают заниматься повседневными делами и длятся недолго.

Нет, если из-за этой боли вы не способны нормально работать или учиться. Гинекологи называют сильную боль во время месячных термином «дисменорея» . Дисменорея может быть симптомом женских заболеваний, и пока вы не вылечитесь, боли во время менструации не исчезнут.

Почему возникает дисменорея?

Дисменорея, или болезненные месячные, может быть вызвана множеством различных причин. Иногда это нарушение гормонального баланса, иногда следствие болезней яичников или матки.

Если боли в животе, связанные с месячными, вы испытываете давно (еще с подросткового возраста) , то это первичная дисменорея. Причиной первичной дисменореи является повышение уровня простагландина в матке. Простагландин вызывает сильные сокращения матки, которые приводят к появлению выраженных болей внизу живота незадолго до месячных или во время месячных.

Если боли во время месячных появились у вас недавно или усилились, то это вторичная дисменорея, которая встречается при женских заболеваниях.

Сергей Краснухин

может, переусердствовали? Может, по-женски что (заболевание какое-нибудь, тьфу-тьфу)

Екатерина Сёмина

что значит - происходило зачатие?? ? это был секс или спермотозоид оплодотворил яйцеклетку и пошло-поехало? если второе, то это либо прикрепление плодного яйца, либо оно не прошло в матку и осталось в трубе, но для болей рановато.. . очень сильных болей не должно быть при беременности.

Лёшка Иванов

ну ясен пень!
неделю без передыха долбиться)))) )
ыы)
аккуратнее все ж
ну, может, съели что-то, ударились и т. п.
одно с другим у вас может и не быть связано