Беременность и роды

Подскажите, чем лечить угрозу прерывания. Очень сильно болит живот... Может кроме Но-шпы есть что - нибудь?

Вообще-то нужно обратиться к врачу. Но посоветовала бы пропить курсом Витамин Е.
Самый женский витамин
*****оксана*** Ермакова*****
Лучший ответ
вызывай скорую и в больницу езжай!!!!
Юлия Елизарова
есть. Госпитализация и врачи
Наталья Юркина
Вы врача вызвать не хотите? Стоило бы в больницу. Мне прописывали метацин. Снимает спазмы гладкой мускулатуры. Но не рискуйте
это ж опасно по инету лечиться
здесь точно ничего конкретного вам не напишут. это только специалист. А про таблетки вообще забудьте-они не лечат, а колечат в вашем случае.
Инна Жужгова
Зачем вы это здесь спрашиваете?! Вызывайте скорую...
Маша Калинина
Здесь каждый второй врач! Сейчас вылечим, не беспокойтесь, еще пару часов в ответах и все в порядке будет! К врачу надо!
Лечение назначается в зависимости от срока беременности и выраженности угрозы. Не вздумай туринал начинать пить, как тут некоторые написали. Иди к врачу. Там тебе помогут!!!
Но-шпа против выкидыша? ? Оригинально! ! Наверно, все-таки лучше к врачу обратиться, если хотите малыша сохранить
Действительно, вопрос очень серьезный. Я все 8 месяцев проходила с угрозой, первые три живот болел как во время красных дней календаря, помог витамин Е, врач прописала. Только, у меня причина была в повышеном тонусе матки. Но на самом деле, возникновения болей в животе во время беременности может быть масса: от обычных кишечных коликов, до, не дай бог, кровотечения. Если вы стоите на учете, узнайте телефон вашего лечащего врача (должны дать в регистратуре в таких случаях) , позвоните ей, опишите проблему, может и нет ничего страшного. Но рисковать не советую. Это очень серьезный вопрос
Если не хотите вредить ребенку то Нош-пу по 2 таблетки три раза в день и на ночь свечи с папаверином.
Уже доказано давно что но-шпа в гинекологии - как мертвому припарка. Ложитесь в больницу там сделают все мероприятия по снятию угрозы.
это Вам врач посоветует и может даже на сохранение посоветует лечь тем более все зависит от вашего срока.
Кроме но-шпы есть врачи! А вообще- свечи с папаверином эффективнее но-шпы + часто магний В6 прописывают, в любом случае это всё врач должен сказать.
Вы что шутки шутите и собираетесь заниматься самолечением? вызывайте скорую! У вас каждая минута дорога!!!
Бегом в больницу.
Svetlana S
Международное непатентованное название
Папаверина гидрохлорид
--------------------------------------------------------------------------------

Состав
Один суппозиторий содержит: папаверина гидрохлорида — 0,02 г, основы (твердый жир, витепсол) — достаточное количество до получения суппозитория массой от 1,15 г до 1,35 г.

Описание
Суппозитории от белого до белого с желтоватым или кремоватым оттенком цвета, торпедообразной формы.

Фармакологические свойства
Является миотропным спазмолитическим средством. Ингибирует фосфодиэстеразу, вызывает накопление в клетке циклического 3,5-АМФ и снижение содержания Ca. Расслабляет гладкие мышцы внутренних органов (желудочно-кишечного тракта, воздухоносных путей, мочеполовой системы) и сосудов. В больших дозах снижает возбудимость сердечной мышцы и замедляет внутрисердечную проводимость.

Показания к применению
Спазм гладких мышц: органов брюшной полости (при холецистите, пилороспазме, спастическом колите, почечной колике) ; периферических сосудов (при эндартериите) ; сосудов головного мозга (при мигрени) ; сердца (при стенокардии — в составе комплексной терапии) ; бронхов (при бронхоспазме) . В качестве вспомогательного средства для премедикации.

Противопоказания
Гиперчувствительность к компонентам препарата, атриовентрикулярная блокада, глаукома, тяжелая печеночная недостаточность, пожилой возраст (риск развития гипертермии) , детский возраст (до 6 мес) . С осторожностью (в малых дозах) — состояние после черепно-мозговой травмы, ХПН, недостаточность функции надпочечников, гипотиреоз, гиперплазия предстательной железы, наджелудочковая тахикардия, шоковые состояния.

Способ применения и дозы
Освободив суппозиторий от контурной упаковки, его вводят в задний проход. Применяют по 1 суппозиторию 2-3 раза в день после самопроизвольного опорожнения кишечника или очистительной клизмы.

Побочное действие
Аллергические реакции, атриовентрикулярная блокада, желудочковая экстрасистолия, повышение активности «печеночных» трансаминаз, гипотензия, сонливость, головная боль, запор.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Папаверин снижает противопаркинсонический эффект леводопы и гипотензивный эффект метилдопы. В комбинации с барбитуратами спазмолитическое действие папаверина усиливается. При совместном применении с трициклическими антидепрессантами, прокаинамидом, резерпином, хинидина сульфатом возможно усиление гипотензивного эффекта.

Форма выпуска
Папаверина гидрохлорид суппозитории ректальные 0,02 г по 5 штук в контурной ячейковой упаковке, две контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по медицинскому применению в пачке.

Особые указания
В период лечения прием этанола должен быть исключен. При беременности и лактации безопасность препарата не установлена. Вазодилатирующее действие снижается при табакокурении.

Но врач лучше знает что с вами и как ваш малыш.
|Grimes Овна
я в шоке.... Вот люди. Сидит на ответах "эх мне тут кажется у меня угроза.... чем бы полечить...? "

овца, блин, Врача вызывай или доктору своему звони. Куда мир катится
Лучше обратиться к врачу.. . только врач знает точно в чем именно угроза.. . и что принимать.
быстро в больницу на сохранение
Мне врач выписовал, когда болел живот - сечи папаверину, и когда я лежала на сохранение нам делали уколы папавериеы! Но я не понимаю почему вы спрашиваете это тут, а не у своего врача???
свечи с папаверином, утрожестан или дюфастон
Девчонки, если уж вы о себе не думаете, то думайте о том крохе, который внутри вас, неужели трудно обратиться в больницу.. . это же так опасно...
Лечить угрозу прерывания при сильных болях в животе имеет право только врач. Вызывайте скорую, немедленно, либо своего врача на дом! Лежите и не вставайте!
Магнезия
дюфастон
Вообще с этими вещами не шутят. Вам к врачу срочно нужно! А угрозу лечат много чем, в т. ч. гормонами различными, кого то просто на сохранение кладут и ношпу да магнезию колят.
Если не проходит и нет возможности попасть на прием к Вашему врачу, вызывайте скорую!!! !
Здоровья Вам!
Спасать ребенка, а не лечить, срочно скорую, там тебе помогут!!!
Срочно вызывайте скорую, а то поздно может быть!!!!
Вообще то подсказать должен врач, я в свое время пила пачками туринал, даже ребенка хотела так назвать