Беременность и роды
Беременность около 4 недель. На учет еще не встала. В последние 2 дня, вечером, тянет низ живота, как перед месячными.
Это один из признаков беременности или так быть не должно?
Похоже что ваша матка смиряется с новым жителем))))
Мне мой врач-гинеколог говорил, что первые пару месяцев в дни предполагаемых месячных может немного тянуть низ живота. В этом случае советуют свечи с папаверином. Это не угроза прерывания, это просто гормональная перестройка организма.
а до врача приобретите папаверин в аптеке -самое безопасное в таком случае -свечи папаверин, по одной утром и вечером, пока до врача не доберетесь- но не больше 10 дней, всем прописывают при тонусе на ранних сроках
это только врач вам скажет - что к чему... может тонус матки повышается - это плохо.... а может просто организм к плоду подстраивается - это нормально... вставайте на учет, посещайте врача и её/его обо всём расспрашивайте...
думаю, что это не признак беременности, а признак проблем с беременностью
сходите ко врачу и побыстрее
лучше сходить на прием к гинеокологу и встть на учет
Так не должно быть. Если беременность желанна, то беги к врачу.
у меня тоже так было, если очень сильно болит-бегом к врачу, у меня тянуло, как перед месячными-встала в 8 недель на учет, узнала о берем. в 4 недели
бегом к врачу роняя тапки! часто боли бывают признаком тонуса матки и приводят к выкидышу на раннем сроке, замершей беременности. пока есть возможность таблетками дело "выровнять".
советы подруг конечно хорошо, но всё таки бегите в больницу.
Срочно к врачу!!!!
может быть это прояления беременности - так бывает, а вполне возможно может привести к выкидышу - к гинекологу!!!