Ев
Евгений

Товарищи, как вы считаете, какими качествами (личными и профессиональными) должен обладать идеальный чиновник?

С. Т.

Быть как шланг

Алексей Кононов

что бы в угоду народу смог сам себя наипать.

Ми
Михаил

одним. Быть близок к народу, понимать его проблемы и стараться решать их

Алексей Щербаков

В России сегодня - угодливость, хитрость, способность приспосабливаться к системе.

Георгий Анисимов

Что говорить о чиновниках--они живут и грабят нас как хотят-за границею банки валютой забивают, всевозможные дворцы строят

Ди
Дима

Сделать так, чтобы не посадили и не подставили свои же.

Иришка

Вики: Конфуций: государь – самый высокий чиновник.
Целая натурфилософия у Конфуция от-но государства и чиновников.