Артур Саркисов

Перечислети все минусы и плюсы морской свинки и дегу.

Морская свинка короткошёрстой породы

Азамат Саттаров

плюсы:
+прикольные
+занимают мало места
+не нужно выгуливать
+живут гораздо меньше кошек и собак

минусы:
-воняют
-клетка со всем необходимым стоит дороже зверя
-нужно чистить клетку пару раз в неделю
-самого зверя мыть раз в неделю как минимум
-холодными ночами с ними в обнимку не поспишь
-отпустив погулять по квартире нужно следить, чтобы нигде не застряли и не сгрызли провода

Тема Галий

Плюсы морской свинки:
-При правильном уходе нет запаха ни от зверька, ни от его клетки
-Очень общительные (с удовольствием сидят на руках)
-Долго живут (10-12 лет)
-Неприхотливые
-Редко кусаются
Минусы:
-Часто вызывают сильную аллергию (проверено)
-Если заболеет, вылечить почти невозможно
Говорю все это из своего опыта содержания морских свинок.
Про дегу вам ничего не скажу

Зи
Зинфира

у меня у подруги есть свинки и дегу, за 3 года она уже 3 ю породистую похоронила-у одного слабое сердце не выдержало жары, у другого был цистит и у 3го неправильный прикус-что часто у такой породы встречается. Гладкошерстная ттт, живет 3 года и с ней порядок. Уменя 2 свинки гладкошерстные-3 года, ими, довольна, из +
очень милые животные, когда выпускаешь бегать в загоне, по большой территории весело за ними наблюдать, запаха нет от них (у меня девочки) при регулярной уборке и правильной подстилке, ну вот за 3 года в прошлом году свинка заболела-бронхит, вылечили, хотя думали, что проблема с отросшими зубами, сейчас спустя год снова захворала ((((не знаем, зубы или снова простуда. А специалистов-ратологов по ним найти очень сложно (((Это нежное животное, которое нельзя держать на открытом солнце, на сквозняке, и ронять (хотя это и дегу касается)
В принципе основное про них рассказала, если есть вопросы, пишите на электронку
Касаемо дегу-у подруги он живет с 8 марта, полностью довольна этим зверьком-говорит, очень шустрый, умный и забавный зверь. Минусы она пока что не нашла