Евгений Хренов

Подскажите сайт с граффити надписями в карандаше. Только разборчивые надписи! Только разборчивые надписи!

Лаура Сунгатова

Хороший совет, конечно, насчет покупки карандаша. И правда, надо начать с материалов)
Карандаши для работы фирмы "Кохинор" Н (твердый) , НВ (твердо мягкий) , В (мягкий) и ВВ (очень мягкий) . Стирательные резинки той же фирмы, мягкие белые (на них вроде бы слон изображен) и клячку (это такая типа впитывающая грязь резинка для рисования карандашем) .
Для начала сойдет ватман. Можно купить бумагу для рисования, но смотрите чтобы поверхность бумаги была не слишком гладкой, карандаш в этом случае выпачкивается на руки и надо с усилием работать.
Еще бы хорошо записаться в какой нибудь художественный кружок или школу, но можно и скачать несколько самоучителей по интернету и попробовать самостоятельно поработать.
Для начала подойдут такие книги как "Школа рисунка карандашом" В. Сенин, О. Коваль; "Основы рисования" Г. Альберт, Р. Вульф, ну в общем то любые книги с "основами")