Лида Юмашева

как сделать что бы жёсткий диск не трещал?

Светлана Ананич

поменять на новый, он здыхает, и успей информацию перекачать с него

Александр

Купи новый ...

Андрей Рыбин

да да он скоро кони отбросит у меня такая фигня тоже была

Наталья Джепко

Ничего не сделаешь - такова специфика работы некоторых винтов (если, конечно, S.M.A.R.T. ничего криминального не показывает).

Ольга Чернышева

купи новый или прокрути его хорошенько и прокачай и протри.

Сергей Таширов

С HDD ничего не сделаешь, или терпеть и ждать когда он приплывёт к своему жизненному финишу или что бы не рисковать данными, купить новый а этот под файлы или разобрать и на стенку повесить))

Артём Пышкин

это ему уже конец надо менять

Натали Петруня

выключить жеский диск.