Александр Фоменко

Как внешний жёсткий диск сделать основным?

внутренний жёсткий диск умер, выдаёт сообщение при загрузке Reboot and select proper Boot device....купила внешний жёсткий диск, как мне сделать его основным и перетащить на него систему, ну что винду не устанавливать заново. Пожалуйста опишите подробно пошагово куда зайти и тд

Екатерина Петриченко

нереально это) внешний же. перенести сист нереально а так теоретически возможно но я бы не рисковал

Мария Нахапетова

Блин, достаточно загрузчик переустановить и винт заработает!!!

Агата Кузнецова

Если еть другой комп просто скопируй на внешний всё инфу с него и поставь на свой комп, а так никак

Зураб Михайлович

описываю
жесткий диск вставляете в комп -устанавливаете винду на него (да именно устанавливаете)
после пользуетесь

Дима

зачем внешний!

Владислав Шарай

Купите сразу внутренний. Зачем эти бессмысленные эксперементы

Евгений Андреев

Если он правда сдох то дешевле и правильнее его заменить а не городить огород. А если никто его не тестировал и не выносил вердикт о смерти (то есть вы судите просто по тексту ошибки) то скорее всего диск жив, так как подыхают они достаточно редко. Реже чем слетает система из-за вирусов/ошибок системы/криворукости хозяина.
Несите свое хозяйство к специалисту, ибо то что вы хотите сделать это изврат и будет жутким тормозом.