Ка
Карина

Наречие как неизменяемая часть речи, срочно!!!! выберу лучший ответ. Наречие неизменяемая часть речи!

Мария Графова

Наречие (термин образован неточной калькой с лат. adverbium) — самостоятельная часть речи, неизменяемая, обозначающая признак действия, признак признака. В школьном преподавании принято говорить, что слова этого класса отвечают на вопросы «как? » , «где? » , «куда? » , «откуда? » , «когда? » , «зачем? » , «с какой целью? » , «в какой степени? » и чаще всего относятся к глаголам и обозначают признак действия.