Aigul Chonorova

Пожалуйста помогите с Русским!!!! Что сможете

1))В каком слове правописание согласной в приставке определяется тем, что она всегда пишется единообразно?
1) по сбору 3) обеспечивала
2) разгар 4) распропагандировать

2))В каком слове правописание -НН- определяется тем, что оно образовано от глагола совершенного вида?
1) изможденное 2) болезненно 3) военнопленных 4) данное

3))Среди предложений 5—8 найдите предложение с обособленным приложением. Напишите номер этого предложения.
(5) Да позволено мне будет нарушить слово, данное когда-то Сергею Васильевичу, и рассказать один эпизод, который я обещал ему хранить в секрете.
(6) Однажды в «Последних Новостях» я напечатал коротенькое воззвание — просьбу помочь молодой женщине, матери двух детей, попавшей в тяжелое положение. (7) На следующий день пришел от Рахманинова чек на 3000 франков, это были большие деньги по тогдашним парижским понятиям, - они обеспечивали жизнь этой семьи на несколько месяцев. (8) Сергей Васильевич не знал имени женщины, которой помогает, и единственным условием он поставил мне, чтобы я об этом не сообщил в газете и чтобы никто, в особенности нуждавшаяся женщина, не узнал о его помощи.

4))Среди предложений 1—8 найдите сложноподчиненное предложение с определительной придаточной частью. Напишите номер этого предложения.
(1) Мало кто по-настоящему знал Рахманинова: он сближался с трудом, открывался немногим. (2) В первый момент он немного пугал: слишком много было в нем достоинства, слишком значительно, даже трагично, было его изможденное лицо с глазами, полуприкрытыми тяжелыми веками. (3) Но проходило некоторое время, и становилось ясно, что суровая внешность совсем не соответствует его внутренним, душевным переживаниям, что он внимателен к людям, причем не только близким, но и к чужим, готов им помочь. (4) И делал это всегда незаметно, и о многих добрых делах Рахманинова никто никогда не знал.
(5) Да позволено мне будет нарушить слово, данное когда-то Сергею Васильевичу, и рассказать один эпизод, который я обещал ему хранить в секрете.
(6) Однажды в «Последних Новостях» я напечатал коротенькое воззвание — просьбу помочь молодой женщине, матери двух детей, попавшей в тяжелое положение. (7) На следующий день пришел от Рахманинова чек на 3000 франков, это были большие деньги по тогдашним парижским понятиям, - они обеспечивали жизнь этой семьи на несколько месяцев. (8) Сергей Васильевич не знал имени женщины, которой помогает, и единственным условием он поставил мне, чтобы я об этом не сообщил в газете и чтобы никто, в особенности нуждавшаяся женщина, не узнал о его помощи.

Людмила Селезнева

А ты в каком классе ??