Анна Гришачкина

помогите пожалуйста! английские идиомы на русский язык

Помогите подобрать к этим идиомам русские пословицы. Пожалуйста.. .
1."See Which Way The Cat Jumps"
2."The Cat That Got The Cream."
3."All Cats are Grey in the Dark"
4."Copy Cat."
5."A Cat In Gloves Catches No Mice."
6."The Cats Whiskers"

Дмитрий Гужва

All Cats are Grey in the Dark - Ночью все кошки серы
A Cat In Gloves Catches No Mice - Без труда не вытащишь и рыбки из пруда
See Which Way The Cat Jumps - 1. Посмотрим, куда ветер подует; 2. Держи нос по ветру
Copy Cat - "обезьяна", человек, подражающий кому-либо.
The Cats Whiskers - 1. превосходно, замечательно; 2. вещь (или человек) что надо, первый сорт, пальчики оближешь.
The Cat That Got The Cream - выглядеть очень довольным собой.