Миша Шангин

средствами электронных таблиц эксель найти решение не линейного уравнения

подскажите как составить формулу 27 вариант

Сергей Елисеев

Здесь нужно не просто составить формулу, а использовать возможность Excel "Подбор параметра".
Если в задании корень 3 степени, то формула =8*D3-1 . И результатом вычисления формулы д. б. 512 (в D3 твой Х) .
Запиши эту формулу в любую ячейку и ищи в меню Excel "Подбор параметра".
При подборе параметра Excel «тупо» будет перебирать значения в одной конкретной ячейке (с Х-ом) до тех пор, пока вычисления по формуле, ссылающейся на эту ячейку, не дадут нужного результата.