Елена Андреева

Помогите пожалуйста. Диктант Жывые огни.

Завтра итоговая переводная работа, а я плохо знаю грамотическое задание. Решите пожалуйста я сейчас напишу.
Грамматическое задание
1. Укажите над каждым словом, какой частью речи оно является:
I вариант -Даже чудится... ; II вариант - Звезды, горящие.. .
2. Сделайте фонетический разбор слов:
I вариант — цвела; II вариант — кустов.
3. Разберите слова по составу:
I вариант - выбрался, пораженный, созвездий; II вариант - затаился, неуловимые, высоко.
Я сижу на первом варианте, буду очень благодарен.

Юлия Уварова

Дай мне медальку! Даже - частица, чудится - глагол
ц- ц -согл. , гл. , тв. , парн.
в-в'-согл. , зв. , тв. , парн. ,
е-и-гласн. , безуд. ,
л-л-согл, зв. , тв. , сон. , непарн. ,
а-а-гласн. , уд.
5б.. , 5 зв
ПРИСТАВКИ= вы, по, со, Корни- бр, раж, звезд, суф. - а, л, енн, ся, окончания - ый, ий.