Александр Макаров

По каким критериям определить умного человека? Фраза "Если ты такой умный-почему такой бедный" Означает ли это, что тот

По каким критериям определить умного человека?
Фраза "Если ты такой умный-почему такой бедный" Означает ли это, что тот кто строит из себя умного и при этом нищеброт, как минимум глуп потому что-то своим умом не в состаянии обеспечить свою семью и престарелых родителей?

Диана Базанова

При общении с человеком можно определить умный он или нет, наличие или отсутствие денег на ум не влияет, как это ни странно, некоторым много денег не надо для счастья

Cutie

Только не в России, у нас умные всегда бедные, ум и предприимчивость две разные вещи. Что бы быть предпринимателем одного ума мало.. . надо навыки иметь и воспитывать характер. еще деньги любить надо, а у нас умы безсеребрянные. . любой ученый держится почти на голом энтузиазме, вот если бы его подпитать, все бы позади оказались быстро...))

Дима Сашин

Материальный достаток и ум не имеют связи.

Кристина Гудинова

К сожалению сейчас честный труд не всегда есть эквивалент достойной з/п. А вопрос такой скорее всего задает барыга, у которого во главе угла прибыль/благосостояние/деньги.
Ведь вы наверняка знаете, что и просветленные философы иногда раздают свое имущество и при этом живя в нищете, не чувствуют себя несчастными.

Лёха Гайван

Тупой и подлый тот кто лезет в чужую жизнь.
А испортить жизнь можно любому если тотально подойти к этому.

Дима

Когда у человека денег нет, он орет, что у него других талантов масса.. . вот например тип он умный..

Tima Edelmann

Ну уж не по богатству точно

Александр Юрьевич

Да, наши нынешние богатеи вчера и сегодня воровали или крошили челюсти должникам, а теперь выступают с экрана с советами! Не умеешь сам - научи другого! У нас невозможно заработать можно только обманывать, а кого и как и что за это будет это уже вопрос другой.

Наталья Павлова

Означает, что ленивый. Одним умом мало, надо ещё уметь руками работать. Умный способен в конкретной ситуации
принять единственно правильное решение, не противоречащее
его морали.