Марьяна А

Лекала и выкройка - одно и тоже? Если нет, чем они отличаются?

Алёна

Лекало - одно на всех, а выкройка - по Вашему размеру.

Ма
Маша

Лекала, это линейка или чертеж выкройки на листе бумаги. Выкройка, это уже ткань, которую осталось только сшить.

Таня

лекала это линейки разной форме а выкройка это сама ткань вырезанная или картон как форма

Ол
Олеся

Лекало-это выкройка с припусками на швы. А ткань, которую вырезали-это крой.